Питание в детском саду!

24 января 2024 г.
Питание в детском саду!.

С начала нового 2024 года по итогам конкурсных процедур в Оренбурге был определен новый поставщик услуг по организации питания в дошкольных учреждениях.

С января детей кормит компания из Санкт-Петербурга ООО «Комбинат питания №1», которая имеет опыт, работает в разных городах России.

Работники кухни в нашем детском саду остались прежними. Все блюда готовятся на пищеблоке дошкольного учреждения. Продукты поставляются в вакуумной упаковке: чищеные овощи, фрукты, мясо. Ежедневно бракеражная комиссия детского сада контролирует качество блюд, сырья, по необходимости вносятся коррективы.

Хотелось бы отметить, что меню стало более разнообразным: много овощей и фруктов, кисломолочные продукты – кефир, ряженка. Ежедневно дети получают мясо, рыбу. Появились новые блюда, такие как: печень по-строгановски, пирожки с картофелем, суп с рыбными фрикадельками, лапшевник с творогом, напиток из плодов шиповника. Ужин стал более плотным.

Если у вас возникают вопросы по питанию детей в нашем детском саду, звоните заведующему Кузнецовой Марине Айратовне: телефон 43-17-09.

На этой странице